Geschäftsführung

Roland Rösch

Geschäftsführer

Telefon: 0 28 41 / 88 48 5 - 11
Fax:  02 841 / 88 48 5 - 20
E-Mail: roland.roesch@wohnungsbau-moers.de

Rainer Staats

Geschäftsführer

Telefon: 0 28 41 / 88 48 5 - 11
Fax: 0 28 41 / 88 48 5 - 20
E-Mail: rainer.staats@wohnungsbau-moers.de

Aufsichtsrat

Christopher Schmidtke (Vorsitzender)

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender, Fraktion Bündnis90 / die Grünen

Telefon: 0 28 41 / 18 4 50     
E-Mail: christopher.schmidtke@gruene-moers.de

Hartmut Hohmann (stellvertretender Vorsitzender)

Ratsmitglied, stellvertrender Fraktionsvorsitzender, SPD - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 44 1 66
E-Mail: hartmut.hohmann@paritaet-nrw.org

Ingo Brohl

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender , CDU - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 201 220
E-mail: i.brohl@cdu-moers.de

Ursula Elsenbruch

Ratsmitglied, SPD - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 76 27 8
E-Mail: ursula.elsenbruch@googlemail.com

Christoph Fleischhauer

Bürgermeister

Telefon: 0 28 41 / 201 - 205
Fax: 0 28 41 / 201 - 16 20 5

Jutta Gerwers-Hagedorn

Ratsmitglied, CDU - Fraktion

Brigitte Hübel

Ratsmitglied, stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Fraktion Pro Kultur und Stadtentwicklung

Telefon: 0 28 41 / 71 31 9
Mobil privat: 0 17 8 / 16 93 75 6
E-mail: aeroloyd2@hotmail.de

Dino Maas

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender, FDP - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 95 3 70     
Fax: 0 28 41 / 95 3 53     
E-Mail: dino-m@t-online.de

Wolfgang Mattus

Ratsmitglied, stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Die Grafschafter - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 99 99 70 2
E-Mail: wolfgang-mattus@die-grafschafter.de

Ute-Maria Schmitz

Ratsmitglied, stellvertretende Fraktionsvorsitzende CDU - Fraktion

Mobil privat: 0 17 2 / 21 20 84 7
E-Mail: cdu-fraktion@moers.de

Helga Terporten

Ratsmitglied, SPD - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 55 76 6
Email: h.terporten@t-online.de

Wolfgang Thoenes (beratendes Mitglied)

Stadtkämmerer

Telefon: 0 28 41 / 201 - 0     
Fax: 0 28 41 / 201 - 888     
E-Mail: wolfgang.thoenes@moers.de

Rolf Unterwagner

Ratsmitglied, CDU - Fraktion

Mobil privat: 0 17 1 / 61 29 61 0
Fax: 0 28 41 / 46 17 9
E-Mail: unterwagner@t-online.de

Carmen Weist

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzende, SPD - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 50 79 88     
E-Mail: cweist@gmx.de