Geschäftsführung

Roland Rösch

Geschäftsführer

Telefon: 0 28 41 / 91 70 - 11
Fax:  02 841 / 91 70 - 21
E-Mail: roland.roesch@wohnungsbau-moers.de

Rainer Staats

Geschäftsführer

Telefon: 0 28 41 / 91 70 - 11
Fax: 0 28 41 / 91 70 - 21
E-Mail: rainer.staats@wohnungsbau-moers.de

Aufsichtsrat

Christopher Schmidtke (Vorsitzender)

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender, Fraktion Bündnis90 / die Grünen

Telefon: 0 28 41 / 18 4 50     
E-Mail: christopher.schmidtke@gruene-moers.de

Atilla Cikoglu

Telefon:  0176 - 60 99 89 70

E-Mail:  atilla.cikoglu@gmx.de

Ursula Elsenbruch

Ratsmitglied, SPD - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 76 27 8
E-Mail: ursula.elsenbruch@googlemail.com

Friedhelm Fischer

Telefon:  0176 / 84 52 94 77

Christoph Fleischhauer

Bürgermeister

Telefon: 0 28 41 / 201 - 205
Fax: 0 28 41 / 201 - 16 20 5

Jutta Gerwers-Hagedorn

Ratsmitglied, CDU - Fraktion

Ina Küpperbusch

Telefon:  02841 / 201 230

E-Mail:    i.kuepperbusch@gruene-moers.de

Dino Maas

Ratsmitglied, Fraktionsvorsitzender, FDP - Fraktion

Telefon: 0 28 41 / 95 3 70     
Fax: 0 28 41 / 95 3 53     
E-Mail: dino-m@t-online.de

Hans-Gerhard Rötters

Telefon:  0170 - 766 74 62

E-Mail:   roetters-moers@t-online.de

Astrid Schulze

Telefon:  0176 - 84324310

E-Mail:  astrid-schulze@die-grafschafter.de

 

Wolfgang Thoenes (beratendes Mitglied)

Stadtkämmerer

Telefon: 0 28 41 / 201 - 0     
Fax: 0 28 41 / 201 - 888     
E-Mail: wolfgang.thoenes@moers.de

Rolf Unterwagner

Ratsmitglied, CDU - Fraktion

Mobil privat: 0 17 1 / 61 29 61 0
Fax: 0 28 41 / 46 17 9
E-Mail: unterwagner@t-online.de

Julia Zupancic

Fraktionsvorsitzende, CDU-Fraktion

Telefon:  0177 - 671 59 47

E-Mail:   j.zupancic@cdu-moers.de